ULTIME NEWS

Giovanili
SODDISFAZIONI PER LA BOSCA CUNEO GRANDA VOLLEY

Under 19 e Under17 capoliste incontrastate, imbattute dopo sei giornate Continuano le gare di questa ‘strana’ stagione pallavolistica per le squadre della BOSCA CUNEO GRANDA VOLLEY. Dalle grandi soddisfazioni ottenute in campo, agli imprevisti generati dal rigido rispetto dei protocolli Covid-19, con due gruppi squadra biancorossi posti in isolamento fiduciario per una singola positività riscontrata….

Read more
News
ALTRA CONFERMA IMPORTANTE IN CASA CUNEO GRANDA VOLLEY: GAIA GIOVANNINI SARÀ ANCORA BIANCOROSSA

La diciannovenne schiacciatrice bolognese, autentica rivelazione dello scorso campionato, è il terzo tassello nel reparto dei posti quattro Giovannini: «Contenta di continuare il mio percorso a Cuneo, spero di migliorare ancora tanto» È Gaia Giovannini la terza giocatrice confermata in casa Bosca S.Bernardo Cuneo dopo Alice Degradi e Noemi Signorile: la diciannovenne schiacciatrice bolognese, autentica…

Read more
Giovanili
SUMMER CAMP A LOANO E ESTATE RAGAZZI A CUNEO NELL’ESTATE DELLA GRANDA VOLLEY ACADEMY

Presentate le due proposte confezionate grazie all’esperienza di un’intera stagione agonistica vissuta in piena osservanza dei protocolli ufficiali del Governo Di Giacomo: «Attività per tutte le fasce di età e di taglio diverso» Dopo il successo della prima edizione svoltasi nell’estate del 2020 a Dogliani, l’Academy Summer Camp della Granda Volley Academy rilancia con una…

Read more
News
CUNEO GRANDA VOLLEY E GRANDA VOLLEY ACADEMY LANCIANO IL NUOVO PROGETTO DI WELFARE WEAREFAMILY

L’iniziativa, che punta a avviare a una regolare pratica motoria disabili fisici tra i 14 e i 50 anni, coinvolgerà anche le giocatrici della Serie A1 Vercelli: «Una sfida complessa e stimolante da vincere giocando di squadra» È stato presentato nella mattina di venerdì 30 aprile in una conferenza stampa presso il Mare Hotel di…

Read more

20 / 03 / 2021

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano722407281987149491.33
Igor Gorgonzola Novara551955923196516902.571.16
Saugella Monza541955932210919461.841.08
Unet E-Work Busto Arsizio451595137201119271.381.04
Savino Del Bene Scandicci451595440211120151.351.05
Reale Mutua Fenera Chieri4414105539216019951.411.08
Bosca S.Bernardo Cuneo2510144155206621950.750.94
Delta Despar Trentino248163355172720120.60.86
Il Bisonte Firenze228163457196320780.60.94
Bartoccini Fortinfissi Perugia228163259193520850.540.93
VBC ÈPiù Casalmaggiore227173655195320580.650.95
Zanetti Bergamo216183060185121170.50.87
Banca Valsabbina Millenium Brescia173213066195121770.450.9

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

059_ninesquared-orizzontale

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!