ULTIME NEWS

News
CUNEO GRANDA VOLLEY ENTRA NELLA CREW DI NINESQUARED

La società di via Bassignano è la prima realtà della massima serie ad affidarsi all’unico brand 100% pallavolo Cornero: «Orgogliosi di questa partnership con un brand giovane e innovativo» Cuneo Granda Volley e ninesquared sono lieti di annunciare che l’unico brand interamente dedicato alla pallavolo sarà lo sponsor tecnico del sodalizio cuneese per le prossime…

Read more
News
CONTO ALLA ROVESCIA PER IL GRANDA ACADEMY SUMMER CAMP DI DOGLIANI

Settimane ‘BIG’ : beach, indoor e green. Continuano le iscrizioni, il via lunedì 6 luglio Petrelli: «Numeri ridotti e tanta attività in totale sicurezza. Una bella sfida!» Con l’Estate Ragazzi ‘Ri-Volley-Amo’ della Granda Volley Academy in pieno fermento (disponibili ancora posti per le prossime settimane), lo sguardo biancorosso è rivolto alle colline di Langa. Lunedì…

Read more
News
MENO DI UN MESE PER SALVARE LO SPORT ITALIANO

L’appello delle principali Leghe sportive italiane al Governo: approvare subito il credito di imposta sulle sponsorizzazioni Borgna: «Una misura essenziale per favorire la sopravvivenza delle società sportive dilettantistiche» Anche Cuneo Granda Volley si unisce all’appello lanciato dalle principali Leghe sportive italiane partecipanti al Comitato 4.0 rivolto al Governo: approvare subito il credito di imposta sulle…

Read more
News
LA DICIOTTENNE GAIA GIOVANNINI CHIUDE IL REPARTO DEI POSTI 4

La promettente schiacciatrice bolognese arricchisce un reparto con un’età media di 22 anni Giovannini: «Impaziente di iniziare la preparazione con un gruppo giovane e affamato» Dopo i nuovi innesti di Alice Degradi e Olga Strantzali e la conferma di Adelina Ungureanu in posto 4 arriva la giovane Gaia Giovannini, 182 centimetri di altezza: è lei…

Read more

PROSSIMA PARTITA

Serie A1

VS
Cuneo - Pala Ubi Banca
Top Passer
Top Rusher
Top Receiver

15 / 03 / 2020

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano541815671525119281.28
Unet E-Work Busto Arsizio 4816351171622139831.16
Savino Del Bene Scandicci 391374933184117371.481.06
Igor Gorgonzola Novara 381364428168515751.571.07
Saugella Monza361284433174416271.331.07
Epiù Pomì Casalmaggiore 341194136178616941.141.05
Reale Mutua Fenera Chieri 278113240157615910.80.99
Zanetti Bergamo248113442166317130.810.97
Il Bisonte Firenze 248122942155716410.690.95
Bosca S.Bernardo Cuneo238113242159616610.760.96
Banca Valsabbina Millenium Brescia 218113041153616400.730.94
Lardini Filottrano 176132246143915740.480.91
Bartoccini Fortinfissi Perugia 124152751156317610.530.89
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 82171851133816670.350.8

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

ninesquared-logos_page-0001

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!