ULTIME NEWS

News
A SCANDICCI UN K.O. CHE FA MALE

La Bosca S.Bernardo Cuneo si fa rimontare dal Bisonte Firenze e subisce la terza sconfitta nelle prime quattro giornate di campionato Pistola: «Tornare in palestra con più cattiveria per trovare continuità» IN SINTESI Al palazzetto dello sport di Scandicci la Bosca S.Bernardo Cuneo incappa nella terza sconfitta nelle prime quattro giornate di campionato. Il Bisonte…

Read more
News
INSIDIOSA TRASFERTA TOSCANA PER LA BOSCA S.BERNARDO

Sabato 23 alle ore 17 le gatte affrontano a Scandicci Il Bisonte Firenze reduce da due vittorie consecutive Stufi: «Firenze squadra giovane e spavalda, sarà una gara combattuta» Dopo la vittoria di Trento al tie-break la Bosca S.Bernardo Cuneo, ancora a secco di punti tra le mura amiche, va a caccia di un nuovo successo…

Read more
News
LA BOSCA S.BERNARDO CEDE A TESTA ALTA CON SCANDICCI

Le gatte, prive di Degradi e Giovannini, lottano punto a punto ma non riescono a portare a casa neanche un parziale Signorile: «Poco ciniche nei finali di set» IN SINTESI Nella terza giornata di campionato la Bosca S.Bernardo Cuneo rimedia il secondo 0-3 casalingo consecutivo, ma la sconfitta con la Savino Del Bene Scandicci è…

Read more
Giovanili
PARTENZA COL BOTTO: CUNEO PIEGA CHIERI IN SERIE B2

Le ragazze di coach Petrelli si aggiudicano il tie-break in rimonta Petrelli: «Un buon segnale, gara bella ed intensa con tante giovani in campo da ambi i lati della rete» Si apre con una vittoria al cardiopalma il cammino nel campionato di Serie B2 delle giovanissime atlete di coach Liano Petrelli. Le biancorosse sono riuscite…

Read more

PROSSIMA PARTITA

Serie A1

Cuneo - Palazzo dello Sport
VS
Montecchio
Top Passer
Top Rusher
Top Receiver

24 / 10 / 2021

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Unet E-Work Busto Arsizio930922602254.51.16
Igor Gorgonzola Novara6206015011301.33
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano6206015312501.22
Vero Volley Monza621742652241.751.18
Savino Del Bene Scandicci621642422241.51.08
VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore621642262331.50.97
Il Bisonte Firenze621652542391.21.06
Delta Despar Trentino412672572790.860.92
Reale Mutua Fenera Chieri312572602720.710.96
Acqua & Sapone Roma Volley Club312462242400.670.93
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia312472362600.570.91
Bosca S.Bernardo Cuneo212382362380.380.99
Bartoccini Fortinfissi Perugia003292272710.220.84
Volley Bergamo 2021003292222690.220.83

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

Logo_def_13-01-21
000_SanBernardo

TECNICO

059_ninesquared-orizzontale

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!