ULTIME NEWS

Giovanili
UFFICIALI I NUMERI DI MAGLIA DELLA BOSCA S.BERNARDO CUNEO 2021/2022

Continuità per le quattro atlete confermate; Agrifoglio ritrova il numero 9 della prima esperienza cuneese, per Stufi un inedito 22 C’è grande attesa per il via della stagione sportiva 2021/2022 della Bosca S.Bernardo Cuneo, con le gatte che si ritroveranno nella sede di via Bassignano 14 a Cuneo domenica 15 agosto per iniziare la preparazione…

Read more
Giovanili
CUNEO GRANDA VOLLEY E RIVIERA BEACH VOLLEY LANCIANO IL PRIMO TROFEO DEGLI ARTISTI A ALBISSOLA MARINA

Il torneo di beach volley in programma sabato 4 e domenica 5 settembre è la prima iniziativa nata dalla nuova partnership tra le due realtà Vercelli: «L’avvio di un percorso verso eventi itineranti di alto livello non solo in Liguria» Dopo l’ottimo successo del Granda Academy Summer Camp, che a Loano ha coinvolto quasi cento…

Read more
Giovanili
IL PROGETTO WEAREFAMILY È REALTÀ: A LOANO IL DEBUTTO DELLE ATTIVITÀ

Mercoledì 7 luglio dodici ragazzi della Cooperativa Onlus Il Faggio di Savona hanno partecipato alla prima giornata di proposte del progetto di welfare e inclusione sociale Vercelli: «Una giornata da ricordare frutto di un gioco di squadra» A poco più di due mesi dalla sottoscrizione del protocollo di intesa, il progetto di welfare e inclusione…

Read more
Giovanili
FINISCE IN SEMIFINALE IL CAMMINO DELL’UNDER 19 DELLA BOSCA CUNEO GRANDA VOLLEY NELLA FASE REGIONALE

Il Club76 Reale Mutua Fenera Chieri fa valere la propria superiorità e conquista il pass per la finale e la fase interregionale Petrelli: «Un percorso comunque buono chiuso da una sconfitta che servirà»     IN SINTESI L’Under 19 della Bosca Cuneo Granda Volley non riesce a sovvertire il pronostico e esce sconfitta dalla semifinale regionale…

Read more

20 / 03 / 2021

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano722407281987149491.33
Igor Gorgonzola Novara551955923196516902.571.16
Saugella Monza541955932210919461.841.08
Unet E-Work Busto Arsizio451595137201119271.381.04
Savino Del Bene Scandicci451595440211120151.351.05
Reale Mutua Fenera Chieri4414105539216019951.411.08
Bosca S.Bernardo Cuneo2510144155206621950.750.94
Delta Despar Trentino248163355172720120.60.86
Il Bisonte Firenze228163457196320780.60.94
Bartoccini Fortinfissi Perugia228163259193520850.540.93
VBC ÈPiù Casalmaggiore227173655195320580.650.95
Zanetti Bergamo216183060185121170.50.87
Banca Valsabbina Millenium Brescia173213066195121770.450.9

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

Logo_def_13-01-21
000_SanBernardo

TECNICO

059_ninesquared-orizzontale

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!