ULTIME NEWS

News
TUTTI I NUMERI DELLA REGULAR SEASON DELLA BOSCA S.BERNARDO CUNEO

  Gatte sul taraflex per oltre quarantadue ore; Zakchaiou top scorer biancorossa e best blocker del torneo Si è chiusa ufficialmente sabato 27 febbraio la regular season del terzo campionato di Serie A1 della Bosca S.Bernardo Cuneo. In attesa degli ultimi recuperi in programma domenica 7 marzo, le gatte sono attualmente settime in classifica a…

Read more
Giovanili
SERIE B2: L’UBI BANCA BOSCA CUNEO CEDE ALLA NORMAC

Esordio con doppia vittoria per le ragazze dell’Under 19 Si infrangono sul finire del secondo set le speranze delle giovani biancorosse di Serie B2 dell’UBI BANCA BOSCA CUNEO nella trasferta con il NORMAC AVB. Al Pala Maragliano di Genova Prato, le ragazze di coach Liano Petrelli lottano in tutti i parziali, ma è nel finale…

Read more
News
LA BOSCA S.BERNARDO CHIUDE LA REGULAR SEASON CON UNA VITTORIA DI CARATTERE

  Le cuneesi piegano la Vbc Èpiù Casalmaggiore al tie-break e tornano al successo conquistando due punti pesanti Signorile: «Brave noi: dovevamo vincere e l’abbiamo fatto» IN SINTESI Nell’ultima giornata di regular season la Bosca S.Bernardo Cuneo torna al successo dopo quattro k.o. consecutivi superando al tie-break la Vbc Èpiù Casalmaggiore al termine di una…

Read more
News
PERFETTAMENTE RIUSCITO L’INTERVENTO A MASSIEL MATOS

  Cuneo Granda Volley comunica che l’atleta Massiel Matos è stata sottoposta venerdì 26 febbraio ad intervento di ricostruzione artroscopica del legamento crociato anteriore, del legamento collaterale mediale e dei menischi del ginocchio sinistro presso l’azienda ospedaliera S. Croce e Carle di Cuneo. L’intervento è stato eseguito dal dottor Lucio Piovani, coadiuvato dall’équipe del reparto…

Read more

27 / 02 / 2021

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano722407281987149491.33
Igor Gorgonzola Novara551955923196516902.571.16
Saugella Monza511855631200818521.811.08
Savino Del Bene Scandicci451585337201719141.431.05
Reale Mutua Fenera Chieri4414105539216019951.411.08
Unet E-Work Busto Arsizio421494836191318411.331.04
Bosca S.Bernardo Cuneo2510144155206621950.750.94
Il Bisonte Firenze228153354187419830.610.95
Delta Despar Trentino227152950154718170.580.85
VBC ÈPiù Casalmaggiore227163552186719600.670.95
Zanetti Bergamo206172857175220060.490.87
Bartoccini Fortinfissi Perugia197162958183920160.50.91
Banca Valsabbina Millenium Brescia142212765185620880.420.89

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

059_ninesquared-orizzontale

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!