ULTIME NEWS

Giovanili
STAGE IN AZZURRO PER BASSO, MONTABONE E SCIALANCA

Le tre atlete della Granda Volley Academy sono state convocate nell’ambito del progetto di Qualificazione Nazionale Femminile 2021 presso il Centro Pavesi di Milano Primasso: «Orgoglio e stimolo a migliorare ulteriormente» C’è grande soddisfazione in casa Granda Volley Academy per le convocazioni di Camilla Basso, Alessandra Montabone e Rebecca Scialanca agli stage del progetto di…

Read more
Giovanili
VOLLEY PER TUTTI CON GRANDA VOLLEY ACADEMY

A Cuneo, #VOLLEYS3ALPARCO nei giardini di Villa Sara Di Giacomo: «Insieme per un’unica grande partita» Chi dice che per giocare a pallavolo serva necessariamente una palestra? Possono essere sufficienti una rete ed un prato. Entrambi gli ingredienti verranno messi a disposizione dalla Granda Volley Academy nella giornata di domenica 13 giugno, alle ore 10, presso…

Read more
News
CUNEO GRANDA VOLLEY PER LA CAMPAGNA DONO LANCIATA DAL CSV SOCIETÀ SOLIDALE

Le gatte sono testimonial d’eccezione della campagna dono presentata martedì 8 Gay: «La donazione è una partita da vincere di squadra» Si è svolta nella mattinata di martedì 8 giugno presso la sede della Croce Rossa di Cuneo la presentazione della «campagna dono» promossa dalle sette associazioni della provincia che si occupano di dono (ADMO,…

Read more
Giovanili
C’È FERMENTO IN CASA GRANDA VOLLEY ACADEMY

La società di via Bassignano è impegnata su più fronti, dalle giornate di porte aperte al Summer Camp a Loano passando per l’Academy Summer School Di Giacomo: «Le giornate di porte aperte sono il trait d’union ideale con la prossima stagione» Stagione 2020/2021 ancora in corso, Academy Summer Camp a Loano le prime due settimane…

Read more

20 / 03 / 2021

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano722407281987149491.33
Igor Gorgonzola Novara551955923196516902.571.16
Saugella Monza541955932210919461.841.08
Unet E-Work Busto Arsizio451595137201119271.381.04
Savino Del Bene Scandicci451595440211120151.351.05
Reale Mutua Fenera Chieri4414105539216019951.411.08
Bosca S.Bernardo Cuneo2510144155206621950.750.94
Delta Despar Trentino248163355172720120.60.86
Il Bisonte Firenze228163457196320780.60.94
Bartoccini Fortinfissi Perugia228163259193520850.540.93
VBC ÈPiù Casalmaggiore227173655195320580.650.95
Zanetti Bergamo216183060185121170.50.87
Banca Valsabbina Millenium Brescia173213066195121770.450.9

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

059_ninesquared-orizzontale

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!