ULTIME NEWS

News
LA GALLERY DI BOSCA S.BERNARDO CUNEO – VERO VOLLEY MONZA

Il fotoracconto del match tra Bosca S.Bernardo Cuneo e Vero Volley Monza negli scatti di Danilo Ninotto

Read more
News
UNA BOSCA S.BERNARDO TROPPO DISCONTINUA CEDE ALLA VERO VOLLEY MONZA AL TIE-BREAK

Le cuneesi, ancora una volta altalenanti, dall’1-2 arrivano al quinto set in cui si fanno rimontare e cedono sotto i colpi della grande ex Van Hecke Signorile: «Basta blackout, dobbiamo sbloccarci» IN SINTESI Terza sconfitta consecutiva al tie-break per la Bosca S.Bernardo Cuneo, che cede 2-3 al cospetto di una Vero Volley Monza incerottata che…

Read more
News
CON MONZA A CACCIA DI PUNTI E CONFERME

Grande attesa per la sfida di domenica 28 al Palazzo dello Sport di Cuneo, in cui la Bosca S.Bernardo cerca quel successo che manca dal 31 ottobre Caruso: «Importante mantenere il ritmo delle ultime quattro partite» Reduce da due sconfitte consecutive al tie-break con Conegliano e Chieri, la Bosca S.Bernardo Cuneo cerca nella sfida di…

Read more
Giovanili
SERIE B2: BUONA VITTORIA CASALINGA PER LE CUNEESI

All’Ex Media 4 spettatori d’eccezione, i Nazionali Under21 Francesco Bisotto e Nicola Cianciotta Un ‘saturday night’ emozionante vissuto tra le mura amiche per l’intera famiglia della Granda Volley Academy. La disamina settimanale parte necessariamente dalla bella vittoria della Serie B2, ottenuta con carattere e determinazione, accompagnata dagli applausi del ritrovato pubblico e dalle presenze altisonanti…

Read more

PROSSIMA PARTITA

Serie A1

VS
Cuneo - Palazzo dello Sport
Top Passer
Top Rusher
Top Receiver

5 / 12 / 2021

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano271003078747594.291.15
Igor Gorgonzola Novara228124876166231.15
Vero Volley Monza196323138247361.771.12
Unet E-Work Busto Arsizio185421158067521.41.07
Savino Del Bene Scandicci176320137607251.541.05
Reale Mutua Fenera Chieri166421188768461.171.04
Il Bisonte Firenze155418177757551.061.03
VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore124512166096590.750.92
Volley Bergamo 202193614217297830.670.93
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia93613227558130.590.93
Acqua & Sapone Roma Volley Club83610216647170.480.93
Bosca S.Bernardo Cuneo82714237628150.610.93
Bartoccini Fortinfissi Perugia72711216937470.520.93
Delta Despar Trentino5189256757940.360.85

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

Logo_def_13-01-21
000_SanBernardo

TECNICO

059_ninesquared-orizzontale

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!