ULTIME NEWS

News
IL BENVENUTO DELLA CITTÀ DI CUNEO A GIOCATRICI E STAFF TECNICO

Per le ‘gatte’ primo approccio a storia e offerta turistica della città grazie a un tour guidato dall’assessore Luca Serale Serale: «Una mattinata all’insegna delle eccellenze, quelle storiche e artistiche della nostra città e quelle sportive»      Una splendida giornata di sole ha fatto da cornice al tour guidato nel centro storico di Cuneo con…

Read more
News
DELEGAZIONE CUNEO GRANDA VOLLEY OSPITE ALL’ANNEX BEACH DI CANNES

UN MOMENTO D’INCONTRO PER IMPRESE E ISTITUZIONI DELLA COSTA AZZURRA Borgna: «Onorati di rappresentare la Granda in un contesto d’eccellenza» Una delegazione della Cuneo Granda Volley, composta dal presidente Diego Borgna e dal team manager Sergio Pasi, è stata ospite d’onore, venerdì 31 luglio, alla serata di inaugurazione della rinnovata e rinomata ‘Annex Beach’ di…

Read more
News
PARTE DA MONZA LA STAGIONE 2020/2021 DELLA BOSCA S.BERNARDO CUNEO

Nel weekend del 29 e 30 agosto le ‘gatte’ saranno di scena all’Arena di Monza per gli ottavi di finale della Supercoppa Italiana      Prenderà ufficialmente il via nel weekend del 29 e 30 agosto con gli ottavi di finale della Supercoppa Italiana la stagione 2020/2021 della BOSCA S.BERNARDO CUNEO. Le ‘gatte’ saranno di scena…

Read more
News
4FIT E CUNEO GRANDA VOLLEY INSIEME PER CRESCERE

La palestra ospita le sedute di pesi delle giocatrici della BOSCA S.BERNARDO CUNEO grazie a una partnership tra realtà giovani e ambiziose Borghi: «Una struttura in grado di offrirci tutto il necessario per una preparazione fisica di alto livello»         Tra le numerose novità della BOSCA S.BERNARDO CUNEO 2020/2021 c’è anche la partnership con…

Read more

PROSSIMA PARTITA

Serie A1

VS
Cuneo - Pala Ubi Banca
Top Passer
Top Rusher
Top Receiver

15 / 03 / 2020

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano541815671525119281.28
Unet E-Work Busto Arsizio 4816351171622139831.16
Savino Del Bene Scandicci 391374933184117371.481.06
Igor Gorgonzola Novara 381364428168515751.571.07
Saugella Monza361284433174416271.331.07
Epiù Pomì Casalmaggiore 341194136178616941.141.05
Reale Mutua Fenera Chieri 278113240157615910.80.99
Zanetti Bergamo248113442166317130.810.97
Il Bisonte Firenze 248122942155716410.690.95
Bosca S.Bernardo Cuneo238113242159616610.760.96
Banca Valsabbina Millenium Brescia 218113041153616400.730.94
Lardini Filottrano 176132246143915740.480.91
Bartoccini Fortinfissi Perugia 124152751156317610.530.89
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 82171851133816670.350.8

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

ninesquared-logos_page-0001

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!