ULTIME NEWS

News
LE CONDIZIONI DI ALICE DEGRADI

  A seguito del trauma distorsivo del ginocchio destro patito sabato 21 novembre nel corso della partita tra Vbc Èpiù Casalmaggiore e Bosca S.Bernardo Cuneo, l’atleta Alice Degradi è stata sottoposta nella mattina di martedì 24 a risonanza magnetica nucleare che ha evidenziato una lesione del legamento crociato anteriore con interessamento del menisco. Cuneo Granda…

Read more
News
OSTICA TRASFERTA A SCANDICCI PER LA BOSCA S.BERNARDO

Mercoledì 25 le gatte, prive dell’infortunata Degradi e ancora alla ricerca della migliore condizione, sfidano la Savino Del Bene quarta in classifica Giovannini: «Stiamo lavorando per tornare a fare quello scatto necessario nei momenti clou» Ancora una trasferta per la Bosca S.Bernardo Cuneo, che mercoledì 25 (ore 18, diretta LVF TV) sfiderà al PalaRialdoli di…

Read more
News
BOSCA S.BERNARDO SCONFITTA A CREMONA E IN APPRENSIONE PER DEGRADI

Secondo k.o. consecutivo per le gatte, che lottano ma cadono al PalaRadi Pistola: «Rammarico per i troppi errori commessi e per l’infortunio di Degradi» IN SINTESI La Bosca S.Bernardo Cuneo esce dal PalaRadi di Cremona senza punti nonostante una prova migliore rispetto a quella con Bergamo e in apprensione per le condizioni di Alice Degradi,…

Read more
News
BOSCA S.BERNARDO A CREMONA PER IL RISCATTO

Sabato 21 le biancorosse di scena al Pala Radi (ore 18, diretta LVF TV) in un match tra due squadre desiderose di rivalsa Primasso: «Periodo in cui è fondamentale affrontare con grinta e attenzione una partita alla volta» Quarta partita nel giro di undici giorni per la Bosca S.Bernardo Cuneo, che sabato 21 alle ore…

Read more

PROSSIMA PARTITA

Serie A1

VS
Cuneo - Pala Ubi Banca
Top Passer
Top Rusher
Top Receiver

14 / 10 / 2020

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano33110333888629111.41
Igor Gorgonzola Novara25922812
9428072.331.17
Saugella Monza2283261910149721.371.04
Savino Del Bene Scandicci217325168998911.561.01
Reale Mutua Fenera Chieri15521796025571.891.08
Il Bisonte Firenze14572226104910560.850.99
Delta Despar Trentino1345161668572410.95
VBC ÈPiù Casalmaggiore124717238778980.740.98
Bosca S.Bernardo Cuneo104515207878420.750.93
Zanetti Bergamo1038152888510110.540.88
Bartoccini Fortinfissi Perugia83712257958680.480.92
Unet E-Work Busto Arsizio82712227447960.550.93
Banca Valsabbina Millenium Brescia711012318489640.390.88

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

059_ninesquared-orizzontale

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!