ULTIME NEWS

News
BOSCA S.BERNARDO SFIDA LE PRIME DELLA CLASSE

Domenica 23 trasferta proibitiva per le ‘gatte’ contro le campionesse del mondo dell’Imoco Volley Conegliano Markovic: «Partite così sono le più belle; giocheremo con la testa libera» Domenica 23 febbraio trasferta ad altissimo coefficiente di difficoltà per la BOSCA S.BERNARDO CUNEO, che alle ore 17 scenderà in campo al Palaverde di Villorba (Treviso) contro le…

Read more
News
SERIE B2: UBI BANCA BOSCA CUNEO LOTTA MA IL DERBY È DI BRA

L’Under 14 cade a Savigliano nell’andata dei quarti di finale In Serie B2 la Ubi Banca Bosca Cuneo lotta ma esce a mani vuote dal derby casalingo con la Libellula Volley, con le braidesi che si aggiudicano tre punti fondamentali nella corsa alla salvezza. Dopo un primo set in cui a fare la differenza è…

Read more
News
BOSCA S.BERNARDO PUÒ SORRIDERE: SUPERATA FIRENZE 3-0

Le ‘gatte’ si mettono alle spalle le sconfitte con Brescia e Chieri grazie a una prestazione solida Pistola: «Oggi l’importante era fare punti: obiettivo centrato» Davanti ai 1742 del Pala UBI Banca la BOSCA S.BERNARDO CUNEO torna al successo dopo le due sconfitte consecutive con Brescia e Chieri e supera Il Bisonte Firenze con una…

Read more
News
BOSCA S.BERNARDO RICEVE FIRENZE PER TORNARE AL SUCCESSO

Domenica 16 le ‘gatte’ vogliono mettersi alle spalle i k.o. con Brescia e Chieri Primasso: «Convinto che reagiremo bene alle ultime due sconfitte» Domenica 16 febbraio alle ore 17 la BOSCA S.BERNARDO CUNEO affronta la formazione de Il Bisonte Firenze nel match che chiuderà il mini tour de force iniziato domenica 9 proprio al Pala…

Read more

PROSSIMA PARTITA

Serie A1

VS
Cuneo - Pala Ubi Banca
Top Passer
Top Rusher
Top Receiver

23 / 02 / 2020

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano541815671525119281.28
Unet E-Work Busto Arsizio 4816351171622139831.16
Igor Gorgonzola Novara 381364428168515751.571.07
Savino Del Bene Scandicci 361274632173716551.441.05
Saugella Monza341184131163915221.321.08
Epiù Pomì Casalmaggiore 331183933168115891.181.06
Reale Mutua Fenera Chieri 278113240157615910.80.99
Zanetti Bergamo248113442166317130.810.97
Il Bisonte Firenze 248112839147515370.720.96
Bosca S.Bernardo Cuneo238113242159616610.760.96
Banca Valsabbina Millenium Brescia 218113041153616400.730.94
Lardini Filottrano 176132246143915740.480.91
Bartoccini Fortinfissi Perugia 124152751156317610.530.89
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 82171851133816670.350.8

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

000_ginova

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!