ULTIME NEWS

News
LA BOSCA S.BERNARDO CUNEO CONFERMA ADELINA UNGUREANU

Dopo la promettente stagione d’esordio la diciannovenne schiacciatrice romena vestirà ancora la maglia biancorossa Ungureanu: «Non vedo l’ora di tornare in campo e ripagare la fiducia della società» A soli diciannove anni Adelina Ungureanu è stata una delle note più positive della stagione 2019/2020 della BOSCA S.BERNARDO CUNEO, che ha deciso di puntare ancora su…

Read more
News
È ERBLIRA BICI IL NUOVO BOMBER DELLA BOSCA S.BERNARDO CUNEO

Per l’opposto albanese classe 1995 la prossima sarà la prima stagione da titolare in Serie A1 Bici: «Vestire la maglia di Cuneo è una grande opportunità» Il settimo tassello della BOSCA S.BERNARDO CUNEO 2020/2021 è Erblira Bici: la giocatrice albanese reduce dall’esperienza con l’Unet E-Work Busto Arsizio sarà il nuovo opposto della formazione di coach…

Read more
News
GRANDA VOLLEY ACADEMY PRONTA PER L’ATTIVITÀ ESTIVA

Al via le pre-iscrizioni per l’Estate Ragazzi ed il Granda Summer Camp in Langa Di Giacomo: «Grazie al VBC Dogliani per questa splendida collaborazione. 
Saremo pronti per la ripartenza; vogliamo essere vicini alle famiglie» Dopo la riconferma della collaborazione con Liano Petrelli, che anche per la stagione 2020/21 ricoprirà il ruolo di responsabile tecnico della…

Read more
News
KATERINA ZAKCHAIOU DAL BIANCOROSSO DELL’OLYMPIACOS A QUELLO DI CUNEO

La ventunenne centrale cipriota è il sesto tassello del roster 2020/2021 Zakchaiou: «A Cuneo per fare un salto di qualità» Dopo la conferma di Sonia Candi la BOSCA S.BERNARDO CUNEO annuncia un nuovo innesto al centro, quello della cipriota Katerina Zakchaiou (192 cm di altezza) in arrivo dall’Olympiacos Pireo (Grecia). Nata a Limassol (Cipro) il…

Read more

PROSSIMA PARTITA

Serie A1

VS
Cuneo - Pala Ubi Banca
Top Passer
Top Rusher
Top Receiver

15 / 03 / 2020

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano541815671525119281.28
Unet E-Work Busto Arsizio 4816351171622139831.16
Savino Del Bene Scandicci 391374933184117371.481.06
Igor Gorgonzola Novara 381364428168515751.571.07
Saugella Monza361284433174416271.331.07
Epiù Pomì Casalmaggiore 341194136178616941.141.05
Reale Mutua Fenera Chieri 278113240157615910.80.99
Zanetti Bergamo248113442166317130.810.97
Il Bisonte Firenze 248122942155716410.690.95
Bosca S.Bernardo Cuneo238113242159616610.760.96
Banca Valsabbina Millenium Brescia 218113041153616400.730.94
Lardini Filottrano 176132246143915740.480.91
Bartoccini Fortinfissi Perugia 124152751156317610.530.89
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 82171851133816670.350.8

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

000_ginova

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!