ULTIME NEWS

News
LA BOSCA S.BERNARDO CUNEO TORNA AL SUCCESSO

Dopo oltre due ore di gioco le ‘gatte’ si impongono in rimonta (3-1) sulla Lardini Filottrano con una monumentale Van Hecke, autrice di 30 punti Pistola: «Stasera contava solo vincere: tre punti fondamentali per il morale» La BOSCA S.BERNARDO CUNEO torna al Pala UBI Banca dopo quasi un mese e davanti a 1912 spettatori conquista…

Read more
News
CROCEVIA FONDAMENTALE CON FILOTTRANO PER LA BOSCA S.BERNARDO CUNEO

Domenica 8 dicembre le ‘gatte’ tornano al Pala Ubi Banca alla ricerca del successo che manca dalla sfida casalinga con Monza del 27 ottobre Agrifoglio: «Abbiamo lavorato per ritrovare certezze tecniche e tattiche con cui lotteremo su ogni pallone» Domenica 8 dicembre, a quasi un mese di distanza dall’ultima partita casalinga, la BOSCA S.BERNARDO CUNEO…

Read more
News
LA UBI BANCA BOSCA CUNEO NON PASSA A CASELLE

Vittorie per Under 18, Under 16 regionale, Prima Divisione, Under 14 e Under 13 rossa; si fermano Under 16 provinciale, Open promozionale e Under 15 promozionale In Serie B2 non riesce a conquistare il primo successo esterno della stagione la Ubi Banca Bosca Cuneo nella sfida disputata sabato 30 novembre a Caselle Torinese. Dopo un…

Read more
News
LA BOSCA S.BERNARDO CUNEO CADE ANCHE A BERGAMO

Domenica 8 dicembre si ritorna al Pala UBI Banca con la Lardini Filottrano Pistola: «Miglioramenti nell’atteggiamento, ma troppi errori tecnici in attacco» Nuovo stop per la BOSCA S.BERNARDO CUNEO che ritorna dalla trasferta di Bergamo senza punti. Prestazione in chiaroscuro per le ‘gatte’ biancorosse: tante fasi di match combattute all’altezza delle rivali, ma nel complesso…

Read more

PROSSIMA PARTITA

Serie A1

Top Passer
Top Rusher
Top Receiver

14 / 12 / 2019

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano269027373457991.27
Unet E-Work Busto Arsizio 248227129288152.251.14
Epiù Pomì Casalmaggiore 196422168948591.381.04
Saugella Monza186421178628451.241.02
Il Bisonte Firenze186420178398351.181
Igor Gorgonzola Novara176322168838511.381.04
Savino Del Bene Scandicci 166423219429331.11.01
Zanetti Bergamo
124619239299630.830.96
Banca Valsabbina Millenium Brescia 114616218288860.760.93
Lardini Filottrano 114613238098390.570.96
Reale Mutua Fenera Chieri103612217277460.570.97
Bosca S.Bernardo Cuneo 93713247898660.540.91
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 82816248899360.670.95
Bartoccini Fortinfissi Perugia 51811247208200.460.88

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

000_ginova

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!