ULTIME NEWS

News
PER LA PRIMA VOLTA NELLA STORIA LA GRANDA VOLLEY ACADEMY È ORO!

Il prestigioso riconoscimento è stato riconosciuto al settore giovanile di Cuneo Granda Volley dalla FIPAV per l’attività svolta per il biennio 2020/2021. La Federazione Italiana Pallavolo ha assegnato giovedì 14 novembre le certificazioni di qualità per l’attività svolta dalle Società in ambito giovanile per il biennio 2020/2021. Tre le diverse tipologie di certificazioni “standard”, “argento” e…

Read more
News
LA BOSCA S.BERNARDO CUNEO LOTTA MA IL DERBY DELLE BOLLICINE È DI CONEGLIANO

Dopo un primo set combattuto le campionesse d’Italia fanno valere la loro superiorità e conquistano l’ottava vittoria consecutiva Pistola: «Le risposte che stavamo cercando sono arrivate. Adesso dieci giorni per lavorare e tornare a esprimere il gioco di inizio campionato» Davanti ai 2.325 spettatori del Pala UBI Banca la BOSCA S.BERNARDO CUNEO lotta soprattutto nel…

Read more
News
UBI BANCA BOSCA CUNEO SCONFITTA A PINEROLO

Per l’Under 18 successo nel derby con Alba e primato in classifica; prosegue il digiuno di Under 16 provinciale e Prima Divisione La UBI Banca BOSCA CUNEO rimedia la quarta sconfitta consecutiva in Serie B2 a Pinerolo contro le padrone di casa dell’Unionvolley che grazie al successo per 3-0 ( 25-15 / 25-18 / 25-22…

Read more
News
BOSCA S.BERNARDO CUNEO SENZA PAURA VERSO IL DERBY DELLE BOLLICINE

Contro le prime della classe le ‘gatte’ cercano una prova di carattere per ripartire dopo le tre sconfitte consecutive Van Hecke: «Con Conegliano per reagire e senza paura di sbagliare» A poco più di quarantott’ore di distanza dalla sconfitta di Firenze, la terza consecutiva dopo i k.o. con Brescia e Chieri, la BOSCA S.BERNARDO CUNEO…

Read more

PROSSIMA PARTITA

Serie A1

VS
Cuneo - Pala Ubi Banca
Top Passer
Top Rusher
Top Receiver

23 / 11 / 2019

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano238024365953181.24
Igor Gorgonzola Novara176221137997541.621.06
Unet E-Work Busto Arsizio165218106645941.81.12
Il Bisonte Firenze155317136686671.311
Epiù Pomì Casalmaggiore134316136656481.231.03
Savino Del Bene Scandicci 125218146966761.291.03
Banca Valsabbina Millenium Brescia114414156576880.930.95
Reale Mutua Fenera Chieri103412156035950.81.01
Saugella Monza93412155896060.80.97
Zanetti Bergamo72512176286630.710.95
Bosca S.Bernardo Cuneo 6259175526090.530.91
Lardini Filottrano5256185245710.330.92
Bartoccini Fortinfissi Perugia 51610185866480.560.9
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta41610185115810.560.94

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

000_ginova

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!