ULTIME NEWS

News
LE INIZIATIVE DEI #WEAREFAMILY AL TEMPO DEL CORONAVIRUS

Il dettaglio delle iniziative messe in campo dalle attività #wearefamily per offrire i loro servizi in questo periodo delicato In questi giorni difficili molte delle attività #wearefamily si sono riorganizzate per offrire servizi nuovi o per continuare a offrire i consueti servizi con modalità differenti. Ecco una panoramica delle varie iniziative intraprese aggiornata a lunedì…

Read more
News
CUNEO GRANDA VOLLEY A FIANCO DELLA TERAPIA INTENSIVA DELL’OSPEDALE DI CUNEO NELLA PARTITA PIÙ IMPORTANTE

Il sodalizio biancorosso ha effettuato una donazione di duemila euro frutto di un vero e proprio gioco di squadra Un aiuto concreto a chi in questo momento sta giocando la partita più importante, quella per la vita: è questo il significato della donazione di duemila euro che Cuneo Granda Volley ha effettuato a favore del…

Read more
News
CURIOSITÀ E NUMERI BIANCOROSSI

Le ‘gatte’ guidano la classifica delle ricezioni perfette davanti a Scandicci e Perugia Qualche numero della stagione della BOSCA S.BERNARDO CUNEO aggiornato all’ultima partita giocata che risale allo scorso 16 febbraio. 372 i punti messi a segno da Lise Van Hecke; meglio di lei solo Camilla Mingardi (405 con una partita in più) e Rosamaria…

Read more
News
LA DECISIONE DELLA SOCIETÀ: GIOCATRICI LIBERE DI SCEGLIERE SE RIENTRARE A CASA

Fino a ulteriori sviluppi le ‘gatte’ continueranno a allenarsi seguendo le indicazioni del preparatore atletico Danilo Bramard Le giocatrici della BOSCA S.BERNARDO CUNEO a partire da oggi, venerdì 20 marzo 2020, possono fare rientro al loro luogo di residenza per trascorrere il periodo più delicato che il nostro Paese abbia mai vissuto nel dopoguerra: è…

Read more

PROSSIMA PARTITA

Serie A1

VS
Cuneo - Pala Ubi Banca
Top Passer
Top Rusher
Top Receiver

15 / 03 / 2020

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano541815671525119281.28
Unet E-Work Busto Arsizio 4816351171622139831.16
Savino Del Bene Scandicci 391374933184117371.481.06
Igor Gorgonzola Novara 381364428168515751.571.07
Saugella Monza361284433174416271.331.07
Epiù Pomì Casalmaggiore 341194136178616941.141.05
Reale Mutua Fenera Chieri 278113240157615910.80.99
Zanetti Bergamo248113442166317130.810.97
Il Bisonte Firenze 248122942155716410.690.95
Bosca S.Bernardo Cuneo238113242159616610.760.96
Banca Valsabbina Millenium Brescia 218113041153616400.730.94
Lardini Filottrano 176132246143915740.480.91
Bartoccini Fortinfissi Perugia 124152751156317610.530.89
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 82171851133816670.350.8

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

000_ginova

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!