ULTIME NEWS

News
PER LA BOSCA S.BERNARDO CUNEO ESAME DI MATURITÀ A MONZA

Domenica 26 gennaio le biancorosse a caccia di conferme contro una Saugella Monza reduce da tre sconfitte consecutive Agrifoglio: «Alla Candy Arena per fare punti e confermare i progressi» Domenica 26 gennaio alle ore 17 per la BOSCA S.BERNARDO CUNEO esame di maturità alla Candy Arena nel match valido per la terza giornata del girone…

Read more
News
SECONDA VITTORIA CONSECUTIVA PER LA UBI BANCA BOSCA CUNEO IN SERIE B2

Torna al successo l’Under 18, ancora bene l’Under 14 di coach Rossi In Serie B2 la Ubi Banca Bosca Cuneo incassa il secondo successo consecutivo grazie a una prova che conferma i progressi delle ultime settimane. Nella palestra della ex media 4 il Play Asti Chieri ’76 cede 3-1; le biancorosse vincono senza problemi nei…

Read more
News
EPICA BOSCA S.BERNARDO CUNEO VINCE IN RIMONTA SU SCANDICCI

Le biancorosse, sotto 1-2 e 18-24 nel quarto set, si aggiudicano il match al tie break grazie agli innesti decisivi di Agrifoglio, Ungureanu e Frigo Ungureanu: «Nel quarto set una rimonta magica» La BOSCA S.BERNARDO CUNEO si conferma bestia nera della Savino Del Bene Scandicci e conquista il primo successo del 2020 davanti a un…

Read more
News
BOSCA S.BERNARDO CUNEO A CACCIA DEL PRIMO SUCCESSO DEL 2020

Domenica 19 gennaio al Pala UBI Banca arriva la Savino Del Bene Scandicci quarta in classifica Rigdon: «Scenderemo in campo con l’intensità e la grinta mostrate a Novara» Domenica 19 gennaio alle ore 17 primo impegno casalingo del 2020 per la BOSCA S.BERNARDO CUNEO: al Pala UBI Banca arriva la Savino Del Bene Scandicci quarta in…

Read more

PROSSIMA PARTITA

Serie A1

VS
Cuneo - Pala Ubi Banca
Top Passer
Top Rusher
Top Receiver

26 / 01 / 2020

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIPAR. VINTEPAR. PERSESET VINTISET PERSIPT. REALIZZATIPT. SUBITIQUO. SETQUO. PT.
Imoco Volley Conegliano4214144712259796.291.25
Unet E-Work Busto Arsizio 361233916129711602.441.12
Igor Gorgonzola Novara 321143821139212941811.08
Savino Del Bene Scandicci 291053725138213111.481.05
Epiù Pomì Casalmaggiore 28963224132312501.331.06
Saugella Monza25873026127412481.151.02
Il Bisonte Firenze 21782329115111890.790.97
Zanetti Bergamo20782932135013630.910.99
Reale Mutua Fenera Chieri 185102235122212720.630.96
Bosca S.Bernardo Cuneo17692334122312970.680.94
Banca Valsabbina Millenium Brescia 16692332120012820.490.93
Lardini Filottrano 145101735113512220.490.93
Bartoccini Fortinfissi Perugia 93122040120213650.50.88
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 82131839122313670.460.89

ACQUISTA I BIGLIETTI 2019 – 2020

MAIN

000_Bosca_Main
000_SanBernardo

TECNICO

000_ginova

Sponsor

SCARICA L’APP PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO!